14.02.2018, 10:49

Информация ОМВД России по ЗАТО п. Горный

Подать заявление для получения любой государственной услуги

Уважаемые граждане!

Подать заявление для получения любой государственной услуги, предоставляемой УМВД России по Забайкальскому краю, можно на  Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Раздел «Электронное МВД» призван повысить информированность граждан о государственных услугах, предоставляемых МВД России, в том числе, посредством межведомственного электронного взаимодействия.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:
для подачи документов не нужно выходить из дома;

предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

заполнить анкету неверно практически невозможно - если вы что-то сделали неточно, ответственный сотрудник оповестит вас об этом, укажет на ошибки и отправит анкету на доработку (уведомление придет на электронную почту);

граждане, оформившие документы через интернет, избавлены от необходимости стоять в очередях, заявителю индивидуально назначается дата и время приёма, о чём он уведомляется в электронном виде, все документы уже оформлены заранее и одобрены сотрудником ведомства;

сокращаются сроки предоставления услуг;

уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

снижаются коррупционные риски;

снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Внимание! Заявление, поданное через Интернет-портал, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке. Поэтому, если Вы укажете в заявлении неточные сведения или у Вас нет документов, необходимых для получения государственной услуги, то Ваше заявление будет отклонено.

С чего начать

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru:

Список всего необходимого для регистрации на портале государственных услуг:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).

4. Мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг.

5. Адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале госуслуг. Если у Вас в настоящее время отсутствует какая-либо информация или документы из списка, то рекомендуется подготовить их заранее, перед тем, как переходить к процедуре дальнейшей регистрации. Что касается адреса электронной почты и номера сотового телефона, то эти средства связи используются с целью информирования о ходе продвижения заказанной Вами услуги.

Посредством Единого портала gosuslugi.ru граждане Российской Федерации могут воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде. Список электронных госуслуг все время пополняется.

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

·                        круглосуточная доступность;

·                        получение услуги из любого удобного для Вас места;

·                        доступность сервисов по регистрационным данным портала;

·                        нет необходимости ждать письменного подтверждения;

·                        получение необходимой для вас информации;

·                        отсутствие очередей;

·                        присутствие службы поддержки;

·                        встроенная система оплаты;

·                        отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для получения услуги;

·                        фиксированный срок получения услуги;

·                        возможность обжалования результатов получения услуги.

У портала есть версия для слабовидящих людей.

Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, Windows Phone
и Windows 8.