Важное и актуальное, 18.04.2019, 14:40

О внесении изменений в порядок предоставления выплат медработников

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

15.04.2019 г. г. Чита № 138

О внесении изменений в Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек

В целях приведения нормативной правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством Правительство Забайкальского края п о с т а н о в л я е т:

внести в Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до

50 тыс. человек, утвержденный постановлением Правительства Забайкальского края от 27 февраля 2018 года № 79, следующие изменения:

1. пункт 2 дополнить словами «и согласовывает его с Министерством здравоохранения Российской Федерации»;
  2. пункт 3 изложить в следующей редакции:

«З. Единовременные компенсационные выплаты предоставляются медицинским работникам, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов) и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной уполномоченному органу, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей.

Уполномоченный орган вправе принимать решение о предоставлении медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты при наличии у него обязательств, связанных с целевым обучением (целевой подготовкой), при условии заключения им трудового договора с медицинской организацией, укомплектованность штата которой составляет менее 60 процентов.»;

1. подпункт 1 пункта 11 изложить в следующей редакции:

«1) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора о предоставлении выплаты на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора о предоставлении выплаты на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации);».

Исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Е.А.Орачевский