День сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится восьмой раз. Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, мероприятие стало ежегодным.

27 марта 2024 г. в 10.00 часов (МОУ «СОШ № 1» городского округа ЗАТО п. Горный) родители школьников смогут проверить свои знания по учебному предмету «История».

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к испытанию. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми школьники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Рособрнадзор задумал и реализовал эту акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Для того, чтобы стать участниками пробного испытания родителям необходимо обратиться в общеобразовательную организацию, в которой обучается ребенок.

Приглашаем принять участие родителей учащихся 11 классов во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям органов власти.