Открытие года педагога и наставника

В городском округе ЗАТО п. Горный состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. 2023 год объявлен президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Это связано с юбилейной датой. В феврале 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского - одного из основателей российской педагогики.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Педагогов поздравила Карнаух Татьяна Вениаминовна. Глава ЗАТО п. Горный отметила, что мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа педагогической профессии.

На праздновании также присутствовала Нечухаева Наталья Андреевна, член Совета ветеранов, ветеран педагогического труда. Наталья Андреевна отметила важность педагогов в жизни российского общества, особую ответственность педагогов за будущее нашей страны.

Обучающиеся детской школы искусств, творческий коллектив «ЗОВ» порадовали зрителей своими выступлениями.