18.10.2018, 12:00

Несовершеннолетний пешеход пострадал в ДТП

В поселке Горный-1 водитель мотоцикла допустил наезд на четырехлетнего мальчика.

Днем 13 октября, в поселке Горный-1, 33-летний водитель мотоцикла допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате происшествия ребенок получил ушибы. Водитель покинул место происшествия, однако впоследствии был разыскан.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО п. Горный напоминает, что водителям необходимо соблюдать осторожность при движении, так как на проезжей части могут в любую минуту оказаться пешеходы.

Родителям необходимо разъяснять детям правила дорожного движения, на собственных примерах показывать, как должен действовать на улице пешеход или велосипедист, чтобы не стать участником ДТП. Помните, что именно на взрослых лежит ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних! Соблюдайте правила дорожного движения!

А.Н. Куприянов, начальник ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО п. Горный.