22.10.2018, 18:23

Отопительный сезон ЗАТО п. Горный

Уважаемые жители городского округа ЗАТО п. Горный!

Администрация городского округа ЗАТО п. Горный по вопросу готовности населенного пункта к отопительному сезону 2018-2019 годов сообщает, что теплогенерирующие объекты на территории ЗАТО находятся в собственности Министерства обороны РФ. Ресурсоснабжающей организацией является ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ.

В соответствии с распоряжением администрации городского округа ЗАТО п. Горный № 213 от 07.09.2018 года «О создании межведомственной комиссии по проверке готовности городского округа ЗАТО п. Горный к отопительному периоду 2018-2019 годов», во исполнение решения заседания КЧС и ОПБ городского округа от 28.08.2018 года (протокол № 7), межведомственной комиссией городского округа с участием представителя Министерства территориального развития Забайкальского края 7 сентября 2018 года проведена проверка котельных и сетей ЖКС № 7\5 Горный филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ по ВВО.

В период с 12 по 19 октября 2018 года ЖКС № 7\5 Горный проводились плановые, а также аварийные работы на котельной № 55, устранялись порывы на участках теплотрасс с отключением потребителей от теплоснабжения и водоснабжения.

На сегодняшний день котельная работает в штатном режиме. Силами МУП ЖКХ городского округа ЗАТО п. Горный  устраняется завоздушенность системы отопления в жилом фонде населенного пункта, на что требуется время.