19.03.2019, 17:27

Вниманию граждан, участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»

Напоминание о ежегодном предоставлении заявления в срок до 1 июля

Вниманию граждан, участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению   жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»

В целях организации работы по выдаче государственных жилищных сертификатов в планируемом году формируются списки граждан, подтвердивших свое участие в основном мероприятии в планируемом году.

Для включения в такой список гражданину - участнику основного мероприятия в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, необходимо представить в жилищный отдел администрации городского округа ЗАТО п.Горный заявление об участии в основном мероприятии в планируемом году (в произвольной форме).

Примечание

В соответствии с п. 19 Правил выпуска и реализации ГЖС в рамках реализации основного мероприятия (утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 года № 153) для участия в основном мероприятии граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований, имеющие право на получение социальной выплаты в указанных целях в соответствии с пунктом 2.1 статьи 7 Закона РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» представляют в орган местного самоуправления (администрацию городского округа ЗАТО п.Горный) заявление (рапорт) об участии в основном мероприятии по форме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе по форме с приложением следующих документов:

1) документ, удостоверяющий личность гражданина, подтверждающий проживание по месту жительства в закрытом административно-территориальном образовании;

2) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, если такое право предоставлено законодательством РФ);

3) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

4) копия трудовой книжки;

5) копия пенсионного удостоверения или справка о пенсионном обеспечении из органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, - для пенсионеров;

Также гражданин вправе предоставить документ, содержащий сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении совместно с ним.

В дополнение сообщаем, что участие в основном мероприятии добровольное.