30.09.2019, 16:58

Открытие спортивно-игровой площадки!!!

В ЗАТО п.Горный открыта спортивно-игровая площадка в рамках национального проекта «Жилье и городское среда»

30 сентября в поселке Горный состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки, построенной в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе ЗАТО п. Горный на 2018-2024 годы».

В разработке проекта спортивно-игровой площадки принимали участие учащиеся МОУ СОШ № 1 городского округа ЗАТО п. Горный, представители администрации городского округа ЗАТО п. Горный, представители партии «Единая Россия», представители Совета ветеранов и Молодёжного совета городского округа ЗАТО п. Горный, депутаты Думы городского округа ЗАТО п.Горный.

Площадка состоит из двух зон: зоны для волейбола, баскетбола, мини-футбола, бадминтона, открытой в 2018 году, и зоны для игр и занятий физкультурой, включающей детский игровой и тренажерный комплексы.

Право торжественно открыть площадку было предоставлено министру жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгении Владимировне Батуевой и исполняющему обязанности главы ЗАТО п.Горный Марине Александровне Федоровой. Главными гостями мероприятия стали дети, которые с нетерпением ожидали открытия. Праздничную атмосферу создали преподаватели МУ ДО «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО п.Горный, они провели с ребятами веселые игры, в которых с удовольствием участвовали даже взрослые.

Работы по устройству площадки в 2018 и в 2019 годах выполнены подрядной организацией, признанной победителем по итогам проведенных аукционов – ИП Айвазян Р.А. Подрядная организация награждена благодарственным письмом администрации городского округа ЗАТО п.Горный за добросовестную, высококачественную работу, профессиональный подход и взаимодействие с органами местного самоуправления.

Финансирование проекта осуществлено из федерального, краевого и местного бюджетов. Площадка предоставит возможность жителям поселка направить свои силы на сохранение и укрепление здоровья, максимально удовлетворит потребность в занятиях физической культурой и спортом, активном семейном отдыхе на открытом воздухе.