29.01.2020, 16:09

Прокуратура Улетовского района

29.01.2020

В Забайкалье после вмешательства прокуратуры подрядчик возвратил в бюджет ЗАТО п. Горный средства за невыполненные работы по ремонту бассейна

Прокуратура Улетовского района Забайкальского края провела проверку поступивших из органов Федерального казначейства сведений о нарушении бюджетного законодательства при использовании межбюждетных трансфертов, предоставленных бюджету городского округа ЗАТО п. Горный.

Установлено, что в 2015 году администрация округа заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Стройком» муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту плавательного бассейна общей стоимостью более 71 млн рублей. После завершения ремонта и принятия в 2017 году работ администрация полностью оплатила их стоимость контрагенту.

В дальнейшем установлено, что невыполненными остались работы по установке стальных панельных радиаторов отопления на общую сумму более 160 тыс. рублей, при этом проведенная с подрядчиком претензионная и досудебная работа результатов не принесла.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием взыскать указанную сумму с подрядчика, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время денежные средства возвращены в бюджет городского округа ЗАТО п. Горный.

Информацию представил прокурор Улетовского района Тумэн Цырендоржиев