18.03.2021, 11:36

6 семей из ЗАТО п. Горный получат государственные жилищные сертификаты

Администрации городского округа ЗАТО п.Горный осуществлен выпуск 6 ГЖС на общую сумму 13992,8 тысяч рублей в соответствии с приказом Минстроя РФ от 15 марта 2021 года «О выпуске в 2021 году государственных жилищных сертификатов».Социальные выплаты предусмотрены для решения жилищной проблемы граждан, подлежащих переселению из ЗАТО. При расчете размера предоставляемых социальных выплат будет использоваться значение норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации в первом полугодии 2021 года - 49 173 рубля за 1 кв. метр. Всего на учете претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами ЗАТО п. Горный состоят 115 семей.