23.03.2021, 15:54

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

24 марта 2021 года приглашаем принять участие родителей учащихся 11 классов в акции «Дни сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена до получения результатов. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям органов власти и представителям СМИ.

Акция проводится уже пятый год, в этот раз родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

Записаться и принять участие в мероприятии можно в администрации городского округа ЗАТО п. Горный в отделе по образованию, 13 кабинет (83025746620).

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Инициатором акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.