16.09.2021, 12:11

В Забайкальском крае по инициативе военной прокуратуры управляющая организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности

Военной прокуратурой гарнизона Дровяная проведены надзорные мероприятия по проверке подготовки объектов ЖКХ к работе в очередном отопительном периоде. Совместно с привлеченными специалистами государственного технического надзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации котельной № 79, расположенной в п. Горный-1.

В целях устранения угрозы выхода из строя указанной котельной военной прокуратурой гарнизона Дровяная в отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, которое рассмотрено Улетовским районным судом с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности указанной котельной
до 30 суток для устранения препятствующих ее эксплуатации нарушений.

В период временного приостановления, под контролем органов военной прокуратуры, командованием и руководством ЦЖКУ по Восточному военному округу принимаются меры по оперативному устранению указанных нарушений и введению котельной в эксплуатацию к началу отопительного периода.