18.11.2021, 12:34

Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

19 ноября 2021 года администрацией городского округа, ЗАТО п. Горный в рамках данной акции реализуются мероприятия по консультированию детей и их родителей.

Получить данную услугу возможно по телефону консультативной службы 89148052526, 89881592010 с 14.00 до 18 00.

Услугами консультативной службы могут воспользоваться родители (законные представители) детей, члены семьи (родители, бабушки, дедушки, братья, сестры и пр.) и совместно с ними иные граждане, непосредственно ухаживающие и участвующие в воспитании ребенка, имеющего особенности в развитии, а также граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей Получателю услуги оказывается помощь в форме индивидуального диспетчерского или содержательного консультирования специалистом службы очно или дистанционно.

Также консультационные услуги предоставляются прокуратурой Улётовского района Забайкальского края 19 ноября 2021 г. с 11.00 до 13.00 по телефону 83023853550 .

В этот день уроки правовой грамотности для детей и их родителей пройдут в образовательных и социальных учреждениях: школах, средних специальных учебных заведениях, социально-реабилитационных учреждениях Забайкальского края

Сводный план размещения консультационных пунктов на территории Забайкальского края (2021 год)