Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.01.2024, 11:05

В Забайкальском крае природоохранным прокурором выявлены нарушения сроков исполнения контракта по рекультивации несанкционированной свалки в г. Чите

В Забайкальском крае природоохранным прокурором выявлены нарушения сроков исполнения контракта по рекультивации несанкционированной свалки в г. Чите

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров и услуг для государственных нужд.

В рамках реализации национального проекта «Экология» Министерством природных ресурсов Забайкальского края с ООО «Геотехпроект» заключен контракт на проведение инженерных изысканий и разработку проектной документации по объекту «Рекультивация несанкционированной свалки ТКО в г. Чите».

Установлено, что контракт своевременно не исполнен по причине некачественной подготовки проектной документации и инженерных изысканий по объекту для получения заключения государственной экологической экспертизы.

По представлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Документы приведены в соответствие с требованиями и направлены в уполномоченный орган повторно.

За допущенные нарушения по постановлению прокурора мировым судьей ответственное должностное лицо ООО «Геотехпроект» привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Штраф составил 262,5 тыс. рублей.

«Информацию представил помощник Читинского межрайонного природоохранного прокурора Владислав Липендин»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: